Le magazine

Accéder au bulletin municipal

Bruyères en vidéo

En vidéo

L'agenda...

Agenda culturel et associatif
culturel & associatif

Les élus

Thierry ROUYER
Maire
Conseiller délégué à Coeur d'Essonne Agglomération
Délégué titulaire au SICTOM, au SIEGRA et délégué suppléant au SIBSO et au Syndicat de l'Orge

 

Les maires adjoints

Joël PEROT
Premier maire adjoint
Commission gestion des travaux et développement économique - Délégué titulaire au SICTOM et au SIEGRA - Représentant à la mission locale des trois vallées

Annie-France NORMAND
Second maire adjoint
Commission gestion intercommunale et culture - Suppléante au SIEGRA

Didier PREHU
Troisième maire adjoint
Commission aménagement du territoire et urbanisme - Délégué titulaire au SIBSO

Jeannine GATIN (CCAS)
Quatrième maire adjoint
Commission solidarité, action sociale et emploi

Sophie HUBERT-TIPHANGNE
Cinquième maire adjoint
Commission vie associative, animation et communication - Déléguée suppléante au SIEGRA

Arnaud GIRARD
Sixième maire adjoint
Commission cadre de vie et environnement - Délégué suppléant au SIAEP et au SICTOM

Jean-Louis CLOU
Conseiller municipal délégué à la propreté et sécurité - Délégué titulaire au SIAEP et délégué suppléant au SIBSO

 

Les conseillers municipaux de la liste "Donnons des couleurs à Bruyères"

Christophe ADEL-PATIENT (délégué titulaire au SIAEP), François ALLERMOZ, Isabelle BARAVIAN (déléguée titulaire au Syndicat de l’Orge et au SIBSO), Willy DESHAYES, Laurent FOURMOND (Représentant à l’Office de tourisme de l’Arpajonnais), Laurence LE BIDRE (déléguée suppléante au SIAEP), Fabrice MARION (délégué au conseil d’administration du collège), Virginie MARTINS-MELO,  Amélia PEREIRA, Christophe PINET, Valérie PIQUE, Annie RANNOU

Les conseillers municipaux de la liste "Bruyères-le-Châtel ensemble"

Arnaud MONTESINO, Huguette GIRARD, Martial BERTHENET.

 

Le magazine

Accéder au bulletin municipal

Bruyères en vidéo

En vidéo

Agenda culturel & associatif

Agenda culturel et associatif